Якутские школьники поедут в Сочи на финал конкурса "Большие вызовы"

16:30, 16 мая 2019
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В заключительном этапе всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» в Сочи с 1 по 24 июля примут участие девять школьников из Якутии.


Как сообщает начальник научно-методического отдела Малой академии наук Якутии Варвара Филиппова, региональный этап всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» проходил 12-19 января. Отборочный этап смог привлечь внимание более 600 школьников со всех уголков республики, но в финал были отобраны 86.

Конкурс в Якутске проходил по 9 направлениям — от робототехники до генетики. На данный момент стало известно, что девять ребят — Полина Гуржий, Анастасия Шевченко, Никита Гуреев, Олег Петров, Андрей Петров, Анатолий Антонов, Сергей Рассеев, Денис Еремин и Игорь Мярикянов — приглашены на заключительный этап в Сочи.

Они выполнили дистанционные задания, подготовленные кураторами направлений конкурса и собеседования с федеральными экспертами в режиме онлайн. Им предстоит работать над инновационными командными проектами. В качестве тьюторов проектов ежегодно приглашаются ученые и ведущие специалисты вузов и научно-исследовательских институтов страны.

«Большие вызовы» — это насыщенная образовательная программа, посвященная научно-исследовательской и инженерной проектной деятельности, реализуемая Фондом «Талант и успех» с 2016 года. Миссией программы является развитие у молодежи интереса к науке и решению технологических задач.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -15°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: