Якутские режиссеры представят свои проекты на Каннском фестивале

Якутские режиссеры Степан Бурнашев и Дмитрий Давыдов примут участие в программе Producers Network кинорынка March du Film, которая проходит в рамках Каннского фестиваля. Об этом ТАСС сообщила ассистент продюсера Степана Бурнашева Людмила Филоненко.
«Якутские режиссеры и продюсеры Степан Бурнашев и Дмитрий Давыдов принимают участие в программе Producers Network кинорынка March du Film в рамках Каннского кинофестиваля. Эта программа создана для активных независимых продюсеров, работающих на международной арене», — рассказала Людмила Филоненко.
По ее словам, оба режиссера представят на международном кинорынке свои проекты. Бурнашев покажет новый проект — международный психологический триллер «Пентхаус», а Дмитрий Давыдов — психологическую драму «Колыбельная».
«Режиссеры проводят деловые встречи с дистрибьюторами, сейлз-агентами и программными отборщиками международных кинофестивалей», — уточнила Филоненко.
Каннский фестиваль в 2025 году пройдет с 13 по 24 мая. В основном конкурсе участвуют 22 фильма из разных стран (российских лент в списке нет). На «Золотую пальмовую ветвь» претендуют шпионский фильм американского режиссера Уэса Андерсона «Финикийская схема», драма Ричарда Линклейтера «Новая волна», комедийная драма норвежца Йоакима Триера «Сентиментальная ценность» и драма бельгийских братьев Жан-Пьера и Люка Дарденн «Дом молодой матери».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: