Якутские мас-рестлеры победили на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Соревнования проходили под эгидой студенческой лиги мас-рестлинга
17:01, 14 ноября 2022

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по мас-рестлингу среди студентов. Якутские спортсмены смогли завоевать десять золотых наград, сообщает ЯСИА.

Соревнования проходили под эгидой студенческой лиги мас-рестлинга. Участие приняли около ста спортсменов из 28 учебных заведений. Общекомандный зачёт выиграли представители Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова.

Золотые медали принесли студенты СВФУ Семен Заболоцкий (65 кг), Владимир Мохначевский (70 кг), Ньургун Антонов (75 кг), Семен Борисов (90 кг), Никита Татаринов (105 кг), Денис Максимов (125 кг). В весовой категории свыше 125 кг был один участник — Василий Данилов из СВФУ, который и признан победителем.

В наилегчайшем весе лучшим оказался студент ЧГИФКиС Анатолий Осипов. А Николай Ушаков из Чувашского госуниверситета поднялся на первую ступень пьедестала в категории до 80 кг.

В женском дивизионе девушки из СВФУ тоже стали обладателями золотых наград. Так, соревнования выиграли Фаина Дмитриева (65 кг) и Лия Плотникова (75 кг).

Неожиданной стала победа Лейлы Шагисултановой из Башкирского госуниверситета среди женщин в лёгком весе, в финале она выиграла схватку у якутской спортсменки Алены Акакиевой. В тяжёлых категориях золотые медали также уехали в другие регионы — победили Анастасия Галкина (85 кг) и Мохинур Абдузойирова (свыше 85 кг), обе представляли Калужский госуниверситет. Отметим, что последняя является чемпионкой мира.