Якутские лучницы завоевали три медали чемпионата России

15:12, 07 февраля 2019

Дайаана Винокурова и Степанида Артахинова стали призерами в личном зачете на чемпионате России по стрельбе из лука, сообщает sportyakutia.ru.

С 5 по 8 февраля в Орле около тысячи участников со всей страны борются за награды национального чемпионата. Во второй день соревнований в составе сборной Якутии отличные результаты показали стрелки из блочного лука.

В командном зачете девушки из Якутии стали обладателями бронзовых медалей. В составе команды на стрелковый рубеж вышли заслуженный мастер спорта России  Степанида Артахинова, студентка столичного училища Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева Дайаана Винокурова и воспитанница Хангаласской ДЮСШ Юлия Маркова. Во встрече за медали республиканская сборная оказалась точнее команды Московской области, выиграв со счетом 231:224.

В личном зачете женского дивизиона стрелков из блочного лука Дайаана Винокурова стала серебряной медалисткой чемпионата, а Степанида Артахинова сумела выиграть награду бронзового достоинства.

Соревнования лучников завершатся первенством России, которое состоится 8-12 февраля. Сборная Якутии будет выступать соревнованиях в составе 13 спортсменов.