Якутские хоккеисты победили в первом матче на играх "Дети Азии" (ФОТО)

Якутяне выиграли у команды Туркменистана со счетом 17:2
20:40, 11 февраля 2019

Победой в рамках группового этапа закончилась встреча хоккейных команд Якутии и Туркменистана.

В первом периоде после сбрасывания легким касанием шайбу в ворота противников забил Владислав Панин, открыв серию победных голов. К окончанию первого периода счет составлял  6:0 в нашу пользу. Во втором периоде соперники нашей сборной поняли тактику наших ребят и усилили оборону, создавая опасные ситуации у наших ворот. Наши защитники не давали возможность реализовать шайбу, но смекалка хоккеистов из Туркменистана дает о себе знать и шайба залетает в ворота нашей сборной Якутии — счет становится 9:1. Но сборная Якутии уже четко дала понять сопернику, кто на льду хозяин, и к окончанию второго периода счет составил 13:1. В третьем периоде туркменам удается реализовать серию пасов и забить гол в ворота нашей сборной, но молниеносный ответ наших не заставил себя долго ждать. Финальный свисток, и с результатом 17:2 сборная Якутии выигрывает свой первый  матч в рамках группового этапа хоккейного турнира зимних игр Дети Азии. Результативным игроком этого матча стал Иван Чайшвили, забросивший в ворота соперника три шайбы. В комментарии ЯСИА Иван отметил: «Сборная Туркменистана была несобранной в начале первого периода, и для нас период прошел в легкую, далее уже наши соперники начали чувствовать  нашу тактику, и мы начали ощущать их давление на наши ворота, пропустили две шайбы. Конечно, хотелось бы сыграть чистый матч, но, думаю, результат уже неплохой» Завтра сборная Якутии сразится с командой Уральского федерального округа, которая обыграла команду Казахстана со счетом 4:0. На данный момент первую строчку группы В занимает команда Якутии, на счету которой 3 очка, вторую позицию заняла команда УФО и имеет тоже 3 очка.