Categories: Главное Спорт

Якутские борцы завоевали пять золотых медалей фестиваля «Юность России»

Ударно выступила сборная Якутии на Всероссийском фестивале борьбы «Юность России». Ребята завоевали двенадцать медалей, пять из которых являются золотыми.

Крупное соревнование прошло 15-17 апреля в городе Смоленске. Участие принимали борцы 16-17 лет из многих регионов России. Копилка якутской сборной была наполнена пятью золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми медалями. Кроме того, команда завоевала первое место в общекомандном зачете.

Больше всего «золота» пришлось на легкие весовые категории — Афанасий Ксенофонтов (45 кг), Валерий Андросов (48 кг), Харысхал Григорьев (51 кг), Александр Иванов (55 кг) и Эдуард Максимов (110 кг) не нашли себе равных в турнире. Теперь им предстоит выступить на первенстве России.

Уступив в финале своему земляку, серебряной награды удостоился Ньургун Тобонов (51 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Сергей Собакин, Александр Степанов (45 кг), Иван Степанов (51 кг), Георгий Неустроев (55 кг), Станислав Свинобоев (60 кг), Даниил Иванов (92 кг).