6 июля
  • 19°
  • $ 78,84
  • 93,01

Якутские балалаечники выступят в зале Прокофьева Мариинского театра

Коллектив балалаечников «БалАнс» государственного концертного оркестра филармонии Якутии с триумфом выступил в Благовещенске. Теперь музыканты готовят к новым гастролям. 


В Амурскую областную филармонию коллектив «БалАнс» приезжает часто. В этот раз они решили продемонстрировать все возможности балалайки и включили в концерт как народные музыкальные композиции, Олонхо, классику, так и эстрадные и рок-хиты. Амурчане якутских музыкантов встретили бурными овациями.

Во время гастролей музыканты выступили в Тынде в школе искусств. Также в планах концерты в Хабаровске к юбилею Амурского института культуры. А уже 10 ноября коллектив сыграет для искушенной питерской публики в зале Прокофьева Мариинского театра Санкт-Петербурга.

Руководит ансамблем Дмитрий Швецов. В составе: Сергей Чеглаков, Ирина Ситникова, Роман Корытов, Роман Свидерский и Анатолий Ситников.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее