В 2023 году за счёт ввода нового промышленного цеха № 18 на фабрике намерены произвести свыше 90 млн яиц
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
С 2024 года Якутская птицефабрика намерена ежегодно производить до 100 млн яиц. Отметим, что по итогам 2022 года на предприятии произвели свыше 84 млн яиц, что на 4 млн штук больше, чем в 2021 году. Добиться увеличения производственных показателей помогло обновление цеха для кур-несушек.
В 2023 году за счёт ввода нового промышленного цеха № 18 на фабрике планируют произвести свыше 90 млн яиц, необходимое оборудование приобретено.
Задача по увеличению производства поставлена перед Якутской птицефабрикой в рамках указа главы республики Айсена Николаева «О стратегических направлениях развития сельского хозяйства». Согласно документу в 2024 году обеспеченность яйцами местного производства должна достигнуть не менее 65%.
Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу
Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары