Якутская лыжница Инна Рыбкина заняла пятое место на играх «Дети Азии»

Завершились гонки на 5 км свободным стилем
14:39, 27 февраля 2023
Фото предоставлено тренерским штабом сборной Якутии

По итогам первого соревновательного дня по лыжным гонкам на II зимних играх «Дети Азии» якутянка Инна Рыбкина заняла пятое место. Она выступила среди девушек на дистанции 5 км свободным стилем и отстала от чемпионки на 16 секунд, сообщает ЯСИА.

Лыжные гонки проходят в комплексе «Снежинка» в Кемерове. На старт дистанции 5 км свободным стилем вышли 64 спортсменки, среди них и якутские лыжницы.

Лучший результат среди якутянок показала Инна Рыбкина, прибежавшая к финишу пятой со временем 14 минут 44 секунды. При этом на половине дистанции она шла восьмой, но в завершение гонки смогла обогнать нескольких соперниц.

Победительницей гонки стала представительница ДФО Виктория Илюшенко с результатом 14 минут 28 секунд. Остальные якутские лыжницы не смогли войти в топ-20 соревнования.