Categories: Общество Основное

Якутск станет второй площадкой регионального форума «Сообщество» в 2023 году

Открыта регистрация участников

1 и 2 августа в Якутске состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Темой мероприятия будет потенциал территорий как ключ к развитию страны.

Важность поддержки инициатив граждан в малых городах и отдельных населенных пунктах, отдаленных районах подчеркнул президент России в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме.

Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты РФ:

«На форумах “Сообщество” в Дальневосточном федеральном округе традиционно обсуждаются вопросы развития территорий, повышения привлекательности жизни в регионе. Площадка форума является местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов в этой области, которые развивает некоммерческий сектор. Уверены, что жители региона проявят заинтересованность в участии в форуме и обозначат перед представителями федеральной и региональной власти все проблемы, с которыми они сталкиваются. Наша задача – не только дать людям высказаться, но и вместе с ними добиться решений от региональных и федеральных властей».

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».
В программе — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

В 2023 году первый региональный форум «Сообщество» прошел в Воронеже. До конца года состоятся в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте» и в официальном телеграм-канале ОП РФ.

Recent Posts

  • Актуально
  • Главное

В Верхоянском районе из-за пожаров отменят сезон охоты

Такое же решение может быть принято и в отношении Эвено-Бытантайского улуса

12.05.2025
  • Общество

Свыше 23 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства в республике

В голосовании участвуют 76 территорий из 34 населенных пунктов Якутии

12.05.2025
  • Общество

На Дальнем Востоке спрос на озеленение и подготовку почвы вырос в 3,3 раза

Аналитики Авито Услуг узнали, как жители ДФО готовят свои загородные дома к летнему сезону

12.05.2025
  • Спорт

В Якутии с мая возобновится отбор на Игры Манчаары — 2025

В борьбу за путевки вступят представители летних видов спорта

12.05.2025
  • Главное
  • Происшествия

В Минздраве рассказали о состоянии ребенка, выпавшего с 9-го этажа в Якутске

Четырехлетний мальчик находится в реанимации

12.05.2025
  • Культура

Якутские артисты выступили в Донецкой Народной Республике

Артисты из Якутии открыли гастроли в ДНР с концерта в Еленовке

12.05.2025