Конкурс соберет в Москве более тысячи финалистов
Фото: министерство образования и науки Якутии
Девять участников представят Якутию на финале чемпионата «Абилимпикс-2024», который пройдет в Москве. Среди них — студенты Якутского медицинского колледжа им. В.А. Вонгродского и Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ им. М.К. Аммосова, а также ученица Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Якутии.
Национальный чемпионата «Абилимпикс» пройдет с 26 по 29 октября в выставочном центре «Гостиный двор». В нем примут участие более тысячи финалистов.
Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в «Информационной безопасности», «Ресторанном сервисе», «Визаже», «Ногтевом сервисе», а также представят компетенцию «Помощник фельдшера малонаселенных пунктов».
Победителей и призеров определят в 50 основных, 11 презентационных и 12 международных компетенциях.
Ранее ЯСИА сообщало о том, что две золотые медали завоевали якутянки на национальном чемпионате «Абилимпикс-2023».
Читайте также:
В Якутске торжественно открыли Молодежный кадровый центр
На 80 досках сыграли 107 участников
Главным событием стало подписание соглашения с Жатайским техникумом
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на понедельник
В окрестностях Якутска ночью ожидаются заморозки до -2 градусов
Основная концепция фестиваля в этом году – добрые дела
В этом сезоне звезды предвещают множество интересных возможностей для каждого знака зодиака