7 апреля
  • $78,73
  • 91

Якутия присоединилась к всероссийской акции «Будь здоров!»

Любой желающий может пройти бесплатное обследование
Якутия присоединилась к всероссийской акции «Будь здоров!»
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

В корпусе факультетов естественных наук СВФУ стартовала всероссийская акции «Будь здоров!». Как ЯСИА сообщили организаторы, любой желающий может проверить состояние своего здоровья, поучаствовать в мастер-классах и попробовать здоровые продукты от якутских производителей.

«Здоровье – это очень важно. Сам это недавно осознал, ведь во время молодости мы часто им пренебрегаем. Хорошо, что у якутян есть возможность узнать о самочувствии организма. Радует, что такое мероприятие проходит на территории СВФУ, ведь здоровье нужно беречь с молодых лет. Призываю всех принять участие в акции», — сказал министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петр Шамаев.

Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

Как ЯСИА сообщил региональный координатор Якутского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгений Амбросьев, акция приурочена к Всероссийскому дню здоровья в рамках национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Молодежь и дети».

Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

«Тут у нас 25 специалистов, которые бесплатно проверяют здоровье всем желающим. Можно измерить сахар в крови, холестерин и внутриглазное давление, а также провести диагностику и консультацию. Можно попробовать успокоительный чай», — отметил Евгений Амбросьев.

Фото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИАФото: Саргын Скрябин/ЯСИА

Также в рамках акции было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством по делам молодежи, молодежным центром «Патриот» и СВФУ.

«Соглашение подписано для усиления сотрудничества. Добровольческая деятельность, особенно в сфере здравоохранения, у нас во многом опирается на СВФУ и Медицинский колледж Якутска. Хотелось бы, чтобы оно стало более системным. Уверен, что результаты будут еще лучше», — сказал Петр Шамаев.

Как отметила заместитель директора молодежного центра «Патриот» Екатерина Кизь, центр не только заинтересован в сотрудничестве с университетом, но и со всеми студентами.

«Многие ребята бывали и будут у нас в центре. Работа направлена на молодежь, а это как раз студенты. Тут учатся и работают наши партнеры и друзья – многие общественные организации и просто активные молодые ребята. Соглашение поможет углубить работу в нашем общем ключе», — подчеркнула она.

В рамках акции «Будь здоров» волонтеры-медики проведут профилактические беседы, выездные проверки и уроки здоровья, фестивали, мастер-классы и другие активности для населения всех возрастных групп.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее