Categories: Общество Основное

Якутия представила благотворительную платформу «Приближая Победу» на форуме «Армия-2024»

Платформа направлена на сбор средств для народной помощи российским военнослужащим в зоне СВО

Северо-Восточный фонд помощи и поддержки Донбасса и Научно-образовательный центр мирового уровня «СЕВЕР: территория устойчивого развития» на полях международного военно-технического форума «Армия-2024» представили благотворительную платформу в сети Интернет «Приближая Победу». Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

Платформа «Приближая Победу» направлена на благотворительный сбор средств для народной помощи российским военнослужащим в зоне СВО путем закупки продукции двойного назначения, представляющей передовые технологические решения для Армии России.

«На сайте платформы каждый, желающий помощь Вооруженным Силам Российской Федерации, может сделать свой вклад, приняв участие в сборе средств на технику, средства наблюдения, экипировку для наших воинов», — отметил командир Арктического отряда БПЛА Анатолий Храмов.

Платформа создана Научно-образовательным центром мирового уровня «СЕВЕР: территория устойчивого развития» при поддержке Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса, совместно с правительствами Якутии, Камчатского края, Сахалинской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа.

Якутские производители представляют свою продукцию на форуме уже в третий раз, и с каждым годом количество участников из республики только растёт. В этом году в рамках форума представлены новинки от 15 предприятий и образовательных организаций Якутии.

Международный военно-технический форум «Армия-2024» продлится до 14 августа. В дни работы форума гостям и участникам будут продемонстрированы новые образцы вооружений, военной и специальной техники, возросший уровень технических и технологических возможностей организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, а также новые решения, выработанные с учетом опыта, приобретенного в ходе проведения СВО.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Владимир Путин наградил семью из Якутии орденом «Родительская слава»

Указом президента России семья Германа и Анегины Тобоновых награждена медалью ордена «Родительская слава»

25.08.2025
  • Криминал

Девять жителей Якутии пострадали от мошенников на сумму более 8 млн рублей

За неделю в Якутии зафиксированы крупные случаи мошенничества

25.08.2025
  • Образование

В Якутии в первый класс пойдут свыше 10 тысяч детей

Школы полностью готовы к новому учебному году

25.08.2025
  • Общество

Правила оплаты труда изменятся в России с сентября

Нововведения касаются сразу несколько аспектов трудового законодательства

25.08.2025
  • ЖКХ

В Якутске забил фонтан грязной воды высотой в несколько этажей

Коммунальная авария произошла на перекрестке улиц Федора Попова и Бестужева-Марлинского

25.08.2025
  • Актуально
  • Главное

Уровень воды в Оймяконе опустился ниже критической отметки

Подтопленными в селе остаются 10 дворовых территорий

25.08.2025