Categories: Безопасность Главное

Якутия получит на тушение лесных пожаров более 390 млн рублей из резервного фонда правительства РФ

Дмитрий Медведев поддержал обращение главы республики Айсена Николаева

Для выполнения всего комплекса мероприятий по тушению лесных пожаров в Якутии необходима дополнительная финансовая поддержка. Глава республики Айсен Николаев обратился к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении из резервного фонда правительства Российской Федерации 390,9 млн рублей. 


По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Республики Саха (Якутия) сегодня действуют 116 природных пожаров на общей площади 916 548,6 гектар.  Из них на обслуживаемой территории проводится тушение 15 природных пожаров на территории Алданского, Верхоянского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Олекминского, Сунтарского, Усть-Алданского районов и города Якутска на общей площади 1 267, 6 га.

За прошедшие сутки количество пожаров в Якутии уменьшилось на 15 очагов, локализовано 4 лесных пожара. На территории региона создана группировка авиации МЧС России. Два самолета Бе-200 Хабаровского авиационно спасательного центра МЧС России базируются в Мирном и Якутске. Два вертолета Ми-8 с водосливным устройством Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России дислоцируются в Якутске и селе Сунтар, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства республики.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 января 2026 года

Всем знакам зодиака советуют полагаться на планирование и честность

18.01.2026
  • Спорт

Футболист Алексей Смертин примет участие на чемпионате России в свой день рождения

Смертин 17 января пробежал при -42°C зимний экстремальный марафон «Полюс холода — Оймякон»

18.01.2026
  • Общество

Крещение Господне: приметы и традиции 19 января 2026 года

Один из запретов этого дня — нельзя брать или давать в долг. Что еще нельзя…

18.01.2026
  • Главное
  • Погода

Снег и метели прогнозируют в Якутии 19 января

Метели ожидаются в трех районах республики — Нерюнгринском, Булунском и Анабарском

18.01.2026
  • Главное
  • Спорт

Экс-футболист сборной России Алексей Смертин сравнил забеги в Оймяконе и Сахаре

Он покорил 50 км при минус 42 градусах за 4 часа 45 минут

18.01.2026
  • Общество

В Якутске отпраздновали Святки фольклорными концертами и обрядами

В программе были представлены основные атрибуты святочных традиций: колядки, хороводы и народные игры

18.01.2026