Транспортные компании совершили 34 рейса до опорного пункта региона в Ростовской области
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
С начала 2025 года Якутия передала 117 автомашин военным, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции. Об этом на брифинге 27 августа сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков.
По его словам, транспортные компании, доставляющие бойцам СВО гуманитарные грузы, совершили 34 рейса до опорного пункта региона в Ростовской области.
Дмитрий Лепчиков отметил, что в рамках работы ТОР «Патриотическая» подготовлена заявка в министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики на финансирование выпуска продукции якутских предприятий «Якт-Сокол», «Зеленая энергия» и «Саха Дрон».
«Эти компании разрабатывают и производят квадроциклы «Сокол», электромотоциклы «Тимир Ат» и беспилотные летательные аппараты для Вооруженных Сил России», – пояснил спикер.
Мероприятия по дополнительному обеспечению участников СВО снаряжением и оснащением продолжаются в плановом порядке, заключил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона.
Вспышки могут сопровождаться выбросами солнечной плазмы, способными вызывать магнитные бури на Земле
После прекращения прорыва планируется засыпать поврежденные участки дороги инертными материалами
Соревнования проходили в спорткомплексе «Модун» 6-7 декабря
Звезды советуют прислушиваться к интуиции, быть открытыми к переменам и не бояться рисковать
В некоторых районах синоптики прогнозируют метели с порывами ветра до 30 м/с
В соревнованиях принимают участие более 130 ветеранов