22 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

Якутия – лидер по доступности медицинской помощи среди регионов ДВФО

Директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Елена Михайлова в своем выступлении на V Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»  в Магадане отметила, что в Якутии и на Чукотке отмечается наиболее благоприятная ситуация по Дальневосточному федеральному округу в части состояния инфраструктуры системы здравоохранения и оснащенности медицинских объектов.  


Кроме того, у жителей Якутии наиболее высокие показатели удовлетворенности доступностью медицинской помощи среди регионов ДФО – 50%. Второе место по доступности  медицинских услуг  занимает Чукотка, где этот показатель составляет 49%.

Нижние строчки рейтинга занимают Забайкалье, Камчатка и Еврейская автономная область с 34% удовлетворенности по этому критерию.

Источник: sakha.gov.ru

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее