26 апреля
  • -2°
  • $ 82,65
  • 94,36

Якутия и Беларусь укрепят культурное сотрудничество

Жителей союзного государства впечатлила культура народов республики
Якутия и Беларусь укрепят культурное сотрудничество
Фото: Денис Попов/ЯСИА

Якутия и Беларусь намерены укрепить культурное сотрудничество. Об этом заявил директор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительской работ Олег Хмельков в ходе пресс-конференции, посвященной III Всероссийскому фестивалю народного творчества и традиций «Вместе мы – Россия!»

«С удовольствием могу озвучить, что якутскую культуру трижды представляли в Беларуси и для нас это было не только интересно, но и познавательно. Конечно, мы бы хотели, чтобы культурный обмен происходил сильнее. У нас еще все впереди, будем продолжать сотрудничество», — сказал Олег Хмельков.

«Россия — большая и многонациональная страна, и не у всех есть возможность познакомиться с культурой ее народов. А данный фестиваль дает эту возможность», — отметил Олег Хмельков.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее