Categories: Спорт Финансы

Якутия дополнительно получит 152 миллиона рублей на создание спортивных объектов

Регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок

Российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Согласно этому документу, Якутия получит 152 млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства.  

С помощью федерального финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

«Созданию условий для здорового образа жизни наших граждан Правительство уделяет серьёзное внимание. По поручению Президента во всех регионах страны строится разнообразная спортивная инфраструктура в шаговой доступности для различных видов занятий – от любительских тренировок до выполнения нормативов ГТО», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 23 мая.

В начале 2022 года на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок правительство распределило между регионами более 9 млрд рублей. Работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.

Якутия получит в 2022 году 52 млн рублей, а в 2023 году — 100 млн рублей.

Подписанным документом внесены изменение в распоряжение правительства  от 28 января 2022 года №110-р.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Образование

Финал Всероссийской олимпиады по физкультуре стартовал в Якутске

Самыми многочисленными командами стали сборные Москвы, Московской области и Татарстана

12.04.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 13 апреля 2025 года для всех знаков зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля) Вы почувствуете прилив энергии и вдохновения. Это отличный день…

12.04.2025
  • Общество

Якутский проект участвует в голосовании за национальную премию «Хрустальный компас»

За звание лучшего проекта соревнуются участники из 17 стран

12.04.2025
  • Общество

В Якутске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики

На мероприятии собрались представители власти, молодежи, образовательных учреждений и работники авиации

12.04.2025
  • Общество

В Якутске стартовал второй этап соревнований по стрельбе из нарезного оружия

В турнире принимают участие 120 любителей охоты

12.04.2025
  • Гороскоп

Розовая Луна: особенности, запреты и астропрогноз в полнолуние 13 апреля 2025 года

Каждое полнолуние приносит с собой уникальную энергию и возможности для саморефлексии и изменений

12.04.2025