Categories: Экономика

Якутия в 2022 году получит средства на строительство школ

Распоряжение об их распределении подписал председатель правительства Михаил Мишустин

Федеральный центр продолжает помогать регионам в строительстве новых школ. В ближайшие годы на эти цели будет дополнительно направлено почти 43,5 млрд рублей. Распоряжение об их распределении подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Якутии в 2022 году выделят 1, 099 млрд  рублей, передает ЯСИА.

«Нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях, где будет всё необходимое для освоения материала, занятий спортом, для роста и развития. И чтобы учиться им было комфортно и интересно», – отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 8 июля.

С помощью господдержки до конца 2024 года планируется построить не менее 1,3 тыс. новых школ. К этой работе также планируется привлекать инвесторов и социально ориентированный бизнес.

Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете. Из них 21 млрд рублей будет направлен в этом году, остальные – в два последующих года.

Ранее Президент поручил Правительству рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников увеличивается.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Глава Якутии поздравил Алексея Петрова с присвоением звания Героя России

Герой России поделился своими планами

10.07.2025
  • Общество

Виталию Андрееву вручен нагрудный знак «НАРОДНЫЙ ФРОНТ. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!»

В День семьи, любви и верности Виталий Андреев и его невеста Сахаайа Захарова приняли участие…

10.07.2025
  • Новости

Кирилл Бычков рассказал об опыте Якутии в области реализации национальной политики

Кирилл Бычков отметил, что Якутия уделяет приоритетное внимание вопросам укрепления межнационального согласия

10.07.2025
  • Криминал

Двое жителей Якутска подозреваются в краже бутылки элитного алкоголя

Один из мужчин похитил бутылку дорогого алкоголя со стойки и передал её своему сообщнику

10.07.2025
  • Спорт

Король вернулся. Валентин Иванов победил на стометровке Игр Манчаары

В финале он взял реванш за чемпионат Якутии у Айаала Иванова

10.07.2025
  • Общество

С семьями Якутии заключены соцконтракты на 361 миллион рублей

При предоставлении помощи преимущество отдаётся малоимущим многодетным семьям

10.07.2025