Wildberries может стать новым владельцем сети «Рив гош»

Wildberries (Объединенная компания Wildberries & Russ, РВБ) может приобрести бьюти-ретейлера «Рив гош». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке ретейла, пишет ТАСС.
По данным издания «Коммерсантъ», стороны объявили о стратегическом партнерстве, однако фактически договорились о передаче прав на бизнес стоимостью 5-6 млрд рублей. Для Wildberries сделка станет возможностью закрепиться на рынке премиальной косметики, пишет газета.
Как уточняет «Коммерсантъ», соглашение между «Рив гош» и РВБ уже достигнуто, обсуждение условий заняло несколько дней.
В пресс-службах обеих компаний отказались от комментариев газете, сославшись на ранее опубликованное сообщение о партнерстве, в рамках которого 252 магазина «Рив гош» подключились к сервису маркетплейса Wildberries по самовывозу товаров, а сама сеть получила отдельный раздел в каталоге площадки.
Ранее интерес к покупке «Рив гош» проявляли структуры «Севергрупп», уточняет издание, однако переговоры зашли в тупик. По данным источников газеты, предложение РВБ оказалось более выгодным для совладельцев сети и не предусматривает их дальнейшего участия в бизнесе.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: