28 февраля
  • -24°
  • $ 87,7
  • 92,04

Высокоскоростной интернет стал доступен жителям района Белое Озеро в Якутске

Удалось подключить порядка 2000 домохозяйств
Высокоскоростной интернет стал доступен жителям района Белое Озеро в Якутске
Фото: Ростелеком

С начала 2025 года у жителей района Белое Озеро в Якутске появилась возможность подключиться к высокоскоростному интернету до 300 мгб, а также получить услуги видеонаблюдения и цифрового телевидения. Это стало доступным благодаря работе, проведенной в течение четвертого квартала прошлого года – за небольшой промежуток времени специалисты проложили порядка 40 км оптоволоконной линии связи в суровых климатических условиях.

Светлана Гирфанова, заместитель директора филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком», директор направления В2С:

«В рамках реализации проекта было проложено рекордное количество километров оптического волокна в частном секторе Гагаринского округа Якутска. Благодаря этому удалось подключить порядка 2000 домохозяйств, жители которых могут пользоваться услугами связи на выгодных городских тарифах».

Фото: Ростелеком

Елизавета Сергеева уже более десяти лет живет в районе Белое Озеро и была в числе первых подключенных клиентов.

«Для нас – жителей Белого Озера — это большая радость! Мы очень благодарны компании за помощь. Для нашей семьи качественная связь и интернет очень актуальны, так как сын в следующем году заканчивает школу и активно готовится к поступлению через интернет. Более того, теперь нам доступен “Ростелеком. Лицей”, который активно используют абитуриенты перед ЕГЭ», — рассказала она.

В планах у филиала в 2025 году подключение абонентов в Якутске на улицах Билибина и Бабушкина в районе ГРЭС, Сергеляхском и Хатын-Юряхском шоссе. Также активно идет работа над проектом цифровизации села Кильдямцы.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее