Тарифы на электроэнергию в регионе будут субсидироваться за счет небольшой надбавки к тарифам для потребителей центральных регионов России
В 2021 году в Якутии в неизменном виде продолжит действие механизм выравнивания энерготарифов, об этом заявил Глава республики Айсен Николаев на странице Инстаграм, передает ЯСИА.
Таким образом, тарифы на электроэнергию в регионе и дальше будут субсидироваться за счет небольшой надбавки к тарифам для потребителей центральных регионов России. Благодаря действию этого механизма, всем прочим потребителям АО Сахаэнерго с дизельными станциями в северном энергорайоне, тариф составляет 5,30 руб за 1 кВтч., хотя действительная стоимость кратно выше.
«В течение года мы вели серьезную работу с федеральными органами исполнительной власти по вопросу продления выравнивания тарифов на электроэнергию в северных районах республики со среднероссийским уровнем», — отметил Айсен Николаев в публикации.
Механизм выравнивания тарифов на электроэнергию для Якутии, Чукотки, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей ввели в 2017 году. Он действовал до конца 2020 года и касается всех потребителей, кроме населения, для которых тарифы формируются в пределах отдельных индексов, доводимых ФАС РФ до регионов.
В 2025 году в зону специальной военной операции из Якутии отправлено 87 единиц техники. Об…
Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи и распространение наркотиков
Молодой путешественник из Австралии прибыл в Якутию, чтобы познакомиться с местной жизнью
До 22 июня владельцы «Пушкинской карты» смогут получить скидку на покупку билетов для своих родителей
В рамках мероприятия работники юстиции получили государственные награды
Целью учений стала отработка действий пожарных по тушению возгораний на объектах нефтепереработки и хранения нефтепродуктов