Готовность объекта составляет около 85%
Фото: Группа «ВИС»
Ввод в эксплуатацию Арктического центра эпоса и искусств в Якутске перенесен на 2026 год, сообщил журналистам руководитель департамента по корпоративным коммуникациям группы «ВИС» Сергей Козловский.
«Что касается Арктического центра эпоса и искусств, то сейчас потребовались небольшие доработки дизайн-проекта интерьеров. В частности, попросили нас, как частного партнера, добавить еще одну сцену, которая будет располагаться на эксплуатируемой кровле, то есть это будет уже третья сцена в этом комплексе. В связи с этим потребуются небольшие доработки проекта, внесение изменений, прохождение госэкспертизы, поэтому сроки немного сдвигаются. Ввод в эксплуатацию намечен в 2026 году», — цитирует ТАСС Козловского.
Ранее открытие семиэтажного Арктического центра эпоса и искусств в Якутске было запланировано на осень 2025 года.
Общая строительная готовность семиэтажного здания площадью почти 33 тысячи квадратных метров сегодня превышает 85%. Ключевой задачей финальной стадии реализации проекта стало создание уникальной дизайн-концепции интерьеров.
В работах на объекте занято свыше 150 человек, монтируются инженерные системы и сценическое оборудование. Завершается черновая отделка на верхних этажах, специалисты приступили к штукатурке и шпаклевке стен и колонн. В зале филармонии завершен монтаж колосников на потолке, а в атриуме входной группы смонтирован первый из двух эскалаторов.
Вокруг здания благоустраивается территория площадью 15 тысяч квадратных метров, включая мыс у озера Сайсары с прогулочной зоной и зонами отдыха.
Во вновь созданных женских консультациях внедрены и будут усовершенствоваться новые подходы к оказанию медицинской помощи
На реализацию Указа о развитии Мирнинского района направлено более 15,5 млрд рублей из федерального и…
Соответствующее постановление рассмотрено на заседании правительства республики
На сегодня в Якутии реализуется 17 проектов комплексного развития территорий
В ходе заседания глава Якутии доложил о выполнении в республике ключевых инфраструктурных задач 2025 года
В преддверии Нового года Алмазэргиэнбанк вместе с клиентами и партнёрами принял участие в благотворительной акции…