17 апреля
  • $ 82,59
  • 93,34

Второй этап приёма заявлений в первый класс на Госуслугах начнётся с 6 июля

На этом этапе родители могут подать документы в любую школу
Второй этап приёма заявлений в первый класс на Госуслугах начнётся с 6 июля
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

С 6 июля на портале Госуслуг стартует второй этап приёма заявлений для записи в первый класс, который будет идти до заполнения свободных мест в школах, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Если первый этап был предназначен для детей с преимущественным правом на зачисление или проживающих на закрепленной территории, то во время второй волны родители смогут подать документы в любое образовательное учреждение с учётом наличия там мест.

Информацию о свободных местах, которые остались после первого этапа, школы должны опубликовать до 5 июля.

Отмечается, что льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без привилегий. Поэтому важно постараться подать заявление как можно раньше.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее