Работы планируют завершить в этом году
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
Глава Якутии Айсен Николаев посетил экопарк «Орто-Сала» в Алдане, где идет второй этап модернизации. Работы планируют завершить в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Первый этап модернизации экопарка был проведен в 2022 году. С этим проектом администрация Алдана победила в конкурсе «Малые города и исторические поселения» и выиграла грант в размере 85 млн рублей.
Во время второго этапа работ в экопарке планируют обустроить веревочный парк, площадку для выгула собак, амфитеатр, прогулочные тропы и лестницу со смотровой площадкой.
Айсен Николаев отметил, что Алдан быстро преображается — здесь строятся новые дома и пространства. Также глава Якутии в честь Дня любви, семьи и верности поздравил в парке молодоженов и пожелал им долгую счастливую совместную жизнь.
Всего до 2030 года в Алданском районе намерены благоустроить не менее 165 общественных пространств во всех населенных пунктах.
Напомним, во время своей рабочей поездки в Алданский район глава Якутии Айсен Николаев также посетил строительную площадку модульного спортивного комплекса для учащихся местной гимназии. Объект планируют сдать тоже в 2023 году.
Прошли лекции, мастер-классы по круговому танцу осуохай, созданию якутской косоплётки и так далее
Площадка предназначена для бега, занятий на тренажерах, игр в футбол, волейбол, баскетбол
Режиссер и специалист по компьютерной графике и ИИ Петра Хики провел лекцию в рамках Якутского…
Звезды советуют найти момент для благодарности
Археологи обнаружили остатки жилища и хозяйственные ямы
В Якутске в понедельник преимущественно без осадков