Categories: Финансы

ВТБ за первый день выдал 250 млн рублей по ипотеке с господдержкой на новых условиях

Сделки прошли в 13 регионах России

7 апреля ВТБ выдал 250 млн рублей по модернизированным условиям ипотеки с господдержкой. Сделки прошли в 13 регионах России, в тройку городов-лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Воронеж. 

Кредит в рамках льготной ипотеки ВТБ предлагает по ставке от 11,7%. Дисконт в размере 0,3 пп доступен заемщикам, использующим сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Согласно обновленным параметрам программы, максимальная сумма кредита увеличена с 3 до 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для остальных регионов РФ она достигла 6 млн рублей.

Принимать заявки по новым условиям госпрограммы на новостройки ВТБ начал первым на рынке. Заемщики получили возможность оформить льготный жилищный кредит в офисах и на сайте банка, начиная с 23 марта.

По «семейной ипотеке» финансирование в ВТБ доступно по ставке от 5,7% (от 4,7% — в ДФО), а по «Дальневосточной» предоставляются – от 1,7% с учетом дисконта 0,3 пп (по аналогии с основной госпрограммой). Максимальные суммы кредитов для семей с детьми идентичны лимитам, установленным для ипотеки с господдержкой. Максимальный размер по «Дальневосточной ипотеке» составляет 6 млн рублей.

Минимальный первый взнос по всем льготным программам составляет 15% от стоимости недвижимости. Максимально возможный срок кредитования по ипотеке с господдержкой и «семейной ипотеке» составляет 30 лет, по «Дальневосточной» – 20 лет.

Льготные условия распространяются на покупку готовых и строящихся квартир у застройщика. В рамках ипотеки с госсубсидированием в ВТБ возможно приобретение готовых жилых домов.

«Модернизация госпрограммы станет стимулом и для дальнейшего развития строительного сегмента. Она позволит успешно завершить текущие и запустить новые девелоперские проекты, а также сохранить занятость населения как в «стройке», так и смежных отраслях», – заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Лев Павлов стал бронзовым призёром первенства России U23

В малом финале он одержал победу над чеченцем Усманом Индирбаевым со счетом 6:5

15.08.2025
  • Главное
  • Происшествия

В Якутии нашли пропавшую в Кобяйском районе семью с двумя детьми

Спасатели нашли пропавшую семью у реки Сэрэгэ и доставили в Якутск

15.08.2025
  • Общество

МегаФон обнулит трафик на сайты новостей

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким…

15.08.2025
  • Избранное
  • Традиции

Что можно и нельзя делать 16 августа 2025 года

Этот день был окружен множеством запретов и предостережений

15.08.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 16 августа 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды обещают предельно обострить ваши чувства, и если для любви это очень хорошо, то для…

15.08.2025
  • Общество

Экспедиция «Вахта Памяти – Якутия» стартует в республике

Экспедиция пройдёт в двух районах Якутии и в столице республики

15.08.2025