Основной площадкой масштабного события станет SMART-библиотека им. Н. Д. Неустроева
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутске 26 мая Централизованная библиотечная система проведет всероссийскую акцию «Библионочь-2023». Тема этого года — «Читаем вместе», она посвящена Году педагога и наставника в России.
Основной площадкой масштабного события станет в столице республики SMART-библиотека им. Н. Д. Неустроева. Также мероприятия пройдут в 17 библиотеках-филиалах, в том числе в Кангалассах, Тулагино, Магане и Табаге.
В пятницу для всех желающих в библиотеках пройдут авторские экскурсии, творческие мастер-классы, автоквест, интересные встречи, квизы, игры, театрализованные постановки, выставки-просмотры и многое другое.
Программа рассчитана на якутян любого возраста от от 0+. Подробнее с ней ознакомиться можно на сайте библиотеки.
Отметим, что акция «Библионочь» в этом году в стране проходит в двенадцатый раз. Она направлена на поддержку и популяризацию чтения, развитие библиотечного и книжного дела.
Общий настрой дня — на поиск новых возможностей и гармонию в личной жизни
Финальные схватки состоятся 23 ноября с 15:00 в спорткомплексе «Триумф»
Плату за выписку из госреестра транспортных средств введут с 1 января 2026 года
Чтобы в семье всегда водилась копеечка, следует помнить о соблюдении порядка в жилище
В этом месяце будет всего 15 рабочих дней
В воскресенье состоятся утешительные встречи, а также схватки за медали