Categories: Главное Спорт

Впервые в истории Россия в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу

В матче 1/8 финала сборная России обыграла сборную Испании со счетом 4:3

Впервые в истории российского футбола сборная РФ вышла в четвертьфинал мирового первенства. В матче 1/8 финала она обыграла Испанию со счетом 4:3.

Встреча состоялась 1 июля на стадионе «Лужники». Основное время завершилось при равном счете 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти и сравнял счет.  Дополнительное время закончилось с тем же счетом, исход встречи решила серия послематчевых пенальти. Здесь точнее оказались российские футболисты — 4:3.

Победу сборной России отмечали по всей стране. Якутяне не остались в стороне — после матча болельщики вышли на улицы с возгласами «Россия — чемпион!». Всю ночь в столице были слышны звуки салютов и сигналы машин.

В этот же день определился соперник россиян в 1/4 финала — им станет команда Хорватии, обыгравшая сборную Дании со счетом 3:2. Матч за место в полуфинале сборные России и Хорватии проведут 7 июля в 21.00 по Москве. Встреча пройдет на стадионе «Фишт» в Сочи.