Впереди - Ярыгинский. Максим Толмачев выиграл турнир по вольной борьбе в Красноярске

Тяжеловес стал единственным из якутян обладателем "золота"
19:00, 11 января 2020

Уроженец Аллаиховского улуса Якутии Максим Толмачев стал обладателем золотой медали открытого всероссийского турнира на призы Академии Дмитрия Миндиашвили в Красноярске. В финале он одолел соперника на туше после четырехбального броска.

Выпускник якутского Училища олимпийского резерва Максим Толмачев (97 кг) выиграл у всех соперников с уверенным преимуществом. В финале он встретился с победителем международного турнира памяти Юрия Власко в Бурятии Эриком Джиоевым. Якутянин, опережая при счете 3:2, исполнил бросок на четыре балла и поймал оппонента на туше. Он единственным из 21 борца республики стал обладателем золотой медали и получил право выступить на голден гран-при памяти Ивана Ярыгина, который пройдет в конце января в Красноярске.

Другой якутский тяжеловес Ньургун Сергин из Сунтарского улуса уступил в финале представителю Иркутска Юрию Иванову и стал обладателем серебряной медали.