Награда досталась спортсмену сложнее, чем в предыдущие годы
Фото: ЯСИА
Многократный победитель Игр Манчаары и Спортивных игр народов Якутии Артур Бурцев из Усть-Алданского улуса в очередной раз завоевал медаль Спартакиады по национальным видам спорта. В острой конкуренции молодых атлетов он покорил дистанцию 5000 метров, сообщает ЯСИА.
На нынешних Играх золотая награда Артуру Бурцеву досталась сложнее, чем в предыдущие годы. Основную конкуренцию ему обеспечил чурапчинец Дьулустаан Елисеев. За пару кругов до финиша представитель Чурапчи буквально наступал на пятки усть-алданцу. Однако Бурцев, как опытнейший стайер, грамотно распорядил силы на всю дистанцию и убежал далеко вперед, принеся команде золотую медаль.
Дьулустаан Елисеев — серебряный призер, бронзовую медаль у финишной прямой вырвал амгинец Роман Алексеев. Вчерашнему победителю дистанции в беге на 10 км Николаю Копырину не хватило сил, чтобы войти в призеры.
Фото: Мария Васильева, ЯСИА
В Якутии годовой план по заготовке молока выполнен на 90%
Турнир имени Виктора Сахарова собрал около ста участников
Хорошо навести порядок в доме и дворе, подготовив всё к зимнему сезону
Общий эмоциональный фон дня может казаться спокойным, даже сонным, однако такое впечатление обманчиво
Вдохновляющим примером для всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, является история семьи Ивановых
В Якутске состоялась церемония награждения участников и ветеранов специальной военной операции