Награда досталась спортсмену сложнее, чем в предыдущие годы
Фото: ЯСИА
Многократный победитель Игр Манчаары и Спортивных игр народов Якутии Артур Бурцев из Усть-Алданского улуса в очередной раз завоевал медаль Спартакиады по национальным видам спорта. В острой конкуренции молодых атлетов он покорил дистанцию 5000 метров, сообщает ЯСИА.
На нынешних Играх золотая награда Артуру Бурцеву досталась сложнее, чем в предыдущие годы. Основную конкуренцию ему обеспечил чурапчинец Дьулустаан Елисеев. За пару кругов до финиша представитель Чурапчи буквально наступал на пятки усть-алданцу. Однако Бурцев, как опытнейший стайер, грамотно распорядил силы на всю дистанцию и убежал далеко вперед, принеся команде золотую медаль.
Дьулустаан Елисеев — серебряный призер, бронзовую медаль у финишной прямой вырвал амгинец Роман Алексеев. Вчерашнему победителю дистанции в беге на 10 км Николаю Копырину не хватило сил, чтобы войти в призеры.
Фото: Мария Васильева, ЯСИА
60% платежей из России в Индию проходят менее чем за 10 минут
Орнитологическая обсерватория «Полет стерха» расположена в селе Охотский Перевоз Томпонского района
Об этом на полях ВЭФ сообщил первый заместитель ппредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин
Размер льгот и процедуры их получения варьируются в зависимости от регионального законодательства
Республика активно внедряет ИИ в систему государственного управления