Воздушные массы принесли в Якутск дым от пожаров в Красноярском крае

На утро 28 августа сохраняется задымлённость в Якутске
Воздушные массы принесли в Якутск дым от пожаров в Красноярском крае
Фото: ЯСИА

На утро 28 августа в Якутске сохраняется задымлённость. По данным космического мониторинга, дым в столицу республики поступает с территорий соседних регионов. Об этом на брифинге сообщил руководитель департамента охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Николай Никитин.

«На утро 28 августа сохраняется задымлённость в городе Якутске. По данным космического мониторинга, воздушные массы несут дым с прилегающих к Якутии территорий Красноярского края, где продолжают действовать 173 лесных пожара», — сообщил Николай Никитин.

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано два лесных пожара — на территории Оленёкского района и городского округа «город Якутск».

На начало суток в республике действует 68 лесных пожаров на территории Верхневилюйского, Кобяйского, Мирнинского, Нюрбинского, Хангаласского и Оленёкского районов.

Продолжаются работы по тушению 10 лесных пожаров общей площадью 161 187 гектаров в Верхневилюйском, Кобяйском, Нюрбинском, Хангаласском и Мирнинском районах. В тушении задействованы 611 человек и 41 единица техники.

В Якутии продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Режимы ЧС также действуют на территориях Мирнинского, Оленёкского, Нюрбинского и Кобяйского районов.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее