23 февраля
  • -24°
  • $ 88,17
  • 92,02

Волонтеры музея «Россия — моя история» в Якутске изготовили маскировочные сети для бойцов СВО

Также в историческом парке проводят мастер-классы
Волонтеры музея «Россия — моя история» в Якутске изготовили маскировочные сети для бойцов СВО
Фото: исторический парк «Россия - Моя история»

За восемь месяцев волонтеры исторического парка «Россия — моя история» в Якутске изготовили для бойцов СВО более 100 маскировочных сетей. Об этом передает пресс-служба главы и правительства республики.

«Наша работа по производству маскировочных сетей для СВО началась в июне 2023 года по инициативе директора исторического парка Дмитрия Соловьева. Наша группа из шести сотрудников парка входила тогда в состав движения «Боевые Шелкопряды Якутии», а сейчас мы, продолжая тесно работать с активистами этой организации, действуем уже самостоятельно», — рассказала руководитель волонтеров учреждения Саргылана Жайлаубаева.

Кроме изготовления маскировочных сетей, в музейном комплексе регулярно проводят мастер-классы для школьников, студентов и жителей районов.

«К нам приезжали учиться волонтеры Олекминского, Намского, Мегино-Кангаласского и Хангаласского улусов. Через наши мастер-классы прошли более двух тысяч человек. Каждый день нам помогают плести маскировочные сети 10 волонтеров и пенсионеров. Кроме того, добровольцы шьют дома теплые стельки, пояса, подушки, вяжут теплые носки и варежки», — сообщила Саргылана Жайлаубаева.

Фото: исторический парк «Россия — моя история»

Напомним, президент РФ Владимир Путин на прямой линии и пресс-конференции отметил, что волонтеры играют большую роль в нынешних условиях и их поддержка крайне важна.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее