Волки на льду: В Якутске прошел хоккейный матч среди школьников

Хоккейный матч прошел в рамках празднования пятилетия присоединения Крыма к России

Первоклассники, которые не так давно только учились кататься на коньках, показали жаркую игру и настоящие спортивные страсти на недавно открывшемся катке в центре Якутска. Дружеская встреча хоккейных команд школы №31 закончилась счетом 4:1 в пользу команды «Белые волки».

В честь пятилетия со дня присоединения Крыма к России на площади Ленина в Якутске организовали хоккейный матч среди учащихся первого класса школы №31 и воспитанников хоккейной секции спортивной школы.

«Такие матчи — это пропаганда здорового образа жизни, а еще мы показываем, что в Якутске занимаются хоккеем. В республике неплохо развит этот вид спорта, наши ребята ездят на соревнования в другие города, вот в конце марта команда более старших ребят отправится на финал турнира «Золотая шайба», — поделился заместитель директора школы по зимним видам спорта Дмитрий Ястребов.

Команды, вышедшие сегодня на лед, уже имели достаточно успешные выступления вне республики — в ноябре прошлого года они ездили на соревнования в Благовещенск, где заняли третье место. На встрече в родном городе юным хоккеистам пришлось бороться друг с другом: «Полярные волки» разделились на «белых» и «черных».

Игра шла положенных три периода по десять минут с перерывами на 2-5 минут. Дети не чувствовали, как проходит время, и к концу каждого периода всегда были готовы продолжать играть и дальше без паузы.

Несмотря на юность и неопытность игроков, которым по 7-8 лет, игра прошла действительно по-взрослому. Были и конфликты, и накал страстей, и стратегические ходы, как на настоящем хоккейном матче. В результате победила команда «белых волков» со счетом 4:1. Всем участникам дружеской встречи вручили сладкие подарки.