Categories: Общество

Военно-туристический маршрут «Путь росомахи» проведут в Якутске

Для детей организуют военно-патриотические, спортивные и культурно-досуговые мероприятия

Военно-туристический маршрут «Путь росомахи» проведут в августе в Якутске на базе детского лагеря «Радуга». Об этом сообщили в окружной администрации.

С 1 августа в течение семи дней дети и подростки примут участие в военно-патриотических, спортивных и культурно-досуговых мероприятиях и познавательных занятиях. Отмечается, что все мероприятия, направленные на умение ориентироваться в экстремальных ситуациях, пройдут в условиях, максимально приближенных к армейским.

В задачи лагеря входит профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, укрепление их здоровья и воспитание чувств патриотизма.

Организаторы — окружная администрация Якутска, городское управление образования, МУ МВД России «Якутское», Детский (подростковый) центр при тесном взаимодействии ДОСААФ.

Напомним, этим летом в военно-патриотическом лагере имени Федора Охлопкова завершила работу IV дальневосточная смена «Вахта памяти. Ржев — Дальний Восток». Смена собрала 60 студентов из вузов ДФО, а также ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Recent Posts

  • Экология

Эксперт рассказала, как выиграть экологический грант

В Якутске прошел образовательный семинар «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов»

08.09.2025
  • Здоровье
  • Основное

Врачи вытащили из глаза якутянина насекомое

Пациент жаловался на боль в глазу и не мог сказать, что туда попало

08.09.2025
  • Основное
  • Производство

Открыт обновленный цех Якутской птицефабрики

С открытием объекта объем производства кормосмеси для птиц увеличится до около 27 тысяч тонн

08.09.2025
  • Главное
  • Общество

Стартовал второй модуль кадровой программы «Якутия — земля героев»

Второй модуль будет посвящен вопросам региональной экономики, финансов, местного самоуправления и работе муниципалитетов

08.09.2025
  • Наука

Древний могильник с парным погребением раскопали в Якутии

Уникальный неолитический могильник был обнаружен в местности Ой-Муран Хангаласского района

08.09.2025
  • Промышленность

Коллектив «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» награжден благодарностью главы региона

Коллектив предприятия «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») в честь Дня работников нефтяной…

08.09.2025