Для детей организуют военно-патриотические, спортивные и культурно-досуговые мероприятия
Фото: окружная администрация Якутска
Военно-туристический маршрут «Путь росомахи» проведут в августе в Якутске на базе детского лагеря «Радуга». Об этом сообщили в окружной администрации.
С 1 августа в течение семи дней дети и подростки примут участие в военно-патриотических, спортивных и культурно-досуговых мероприятиях и познавательных занятиях. Отмечается, что все мероприятия, направленные на умение ориентироваться в экстремальных ситуациях, пройдут в условиях, максимально приближенных к армейским.
В задачи лагеря входит профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, укрепление их здоровья и воспитание чувств патриотизма.
Организаторы — окружная администрация Якутска, городское управление образования, МУ МВД России «Якутское», Детский (подростковый) центр при тесном взаимодействии ДОСААФ.
Напомним, этим летом в военно-патриотическом лагере имени Федора Охлопкова завершила работу IV дальневосточная смена «Вахта памяти. Ржев — Дальний Восток». Смена собрала 60 студентов из вузов ДФО, а также ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
В первом квартале 2025 года произведено 12 451,8 центнера скота и птицы на убой в…
Компания заняла первое место на кадровом рынке республики по приему на работу жителей Якутии
Новая линия будет пролегать через труднодоступные населенные пункты
Врачи круглосуточно консультируют экстренных пациентов
Соревнования прошли 19 и 20 апреля в Красноярске в рамках фестиваля «Сибирское силовое шоу»
Ученый-космофизик объяснил явление, напугавшее чурапчинцев