Categories: Экономика

Во Владивостоке обсудили подготовку к ВЭФ-2018

Вопросы подготовки к четвертому Восточному экономическому форуму были рассмотрены на заседании совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего под руководством вице-премьера – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева.


По словам Юрия Трутнева, «за прошедшие три года Форум стал признанной международной площадкой для обсуждения стратегических вопросов интеграции России в Азиатско-тихоокеанское пространство».

В корпусах ДВФУ уже начинаются работы по монтажу стендов и выставок. В этом году на форуме запланированы более 50 деловых мероприятий: панельные сессии, бизнес-диалоги, круглые столы по четырем основным направлениям. Традиционно центральным событием Форума станет пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. Тема заседания в этом году – «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

В рамках форума на территории набережной бухты Аякс будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока». В ней примут участие субъекты Дальневосточного федерального округа, федеральные органы исполнительной власти – Минприроды России, Минспорта России, Минпромторга России, Минкультуры России. Это комплексный проект, призванный продемонстрировать участникам и гостям Форума особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, культурные традиции и туристские возможности, способствовать укреплению хозяйственных и гуманитарных связей, наращиванию экспорта и привлечению въездного турпотока.

«Мы хотим показать традиции, культуру, экономический потенциал каждого региона. Рассказать, что в каждом субъекте Российской Федерации на Дальнем Востоке живут талантливые трудолюбивые люди. Доказать, что мы любим Дальний Восток», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Традиционно на выставку «Улица Дальнего Востока» приходит огромное количество делегатов форума, жителей и гостей Владивостока. Сейчас на выставке дальневосточных регионов развернулись масштабные работы, строятся павильоны. Кто-то из регионов возводит их «с нуля», кто-то обновляет прошлогодние. Юрий Трутнев обратил внимание глав регионов на необходимость принимать личное участие в подготовке к мероприятиям Форума для максимально полного раскрытия возможностей регионов участникам и гостям ВЭФа.

Напомним, четвертый Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русском (Владивосток).

Recent Posts

  • Происшествия

В Якутске произошло 16 ДТП за выходные

По вине нетрезвых водителей совершены 3 ДТП

29.12.2025
  • Инфраструктура

46 объектов образования строят в Якутии

В 2025 году в Якутске начаты строительные работы по трём объектам

29.12.2025
  • Общество

Родные Героя России Дмитрия Егорова посетили Сокровищницу Якутии

Вдова Героя России Надежда Андреева, дети и родственники воина увидели алмаз, названный в честь Героя…

29.12.2025
  • Транспорт

Грузоподъёмность ледовой переправы «Хатассы – Павловск» увеличили до 40 тонн

С 29 декабря грузоподъёмность переправы «Хатассы – Павловск» повышена до 40 тонн

29.12.2025
  • Финансы

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

Каждый третий сформировал пошаговый план достижения своей цели и начал ему следовать

29.12.2025
  • Главное
  • Спецпроекты

Вышел последний в 2025 году выпуск подкаста «Саша и Даша» про якутскую кухню

Бренд-шеф ресторана "Тыгын Дархан" поделился секретами якутской кухни

29.12.2025