«Внимание всем!»: 1 декабря сирены завоют по всей Якутии
В 10 часов утра 1 декабря 2025 года на территории Якутии будет проведена комплексная проверка систем оповещения населения. Об этом предупредили в министерстве по делам гражданской обороны республики.
Планируется задействовать электросирены и громкоговорители для подачи сигнала «Внимание всем!». Также будет произведено кратковременное прерывание вещания теле- и радиоэфиров для трансляции информационных сообщений.
Целью мероприятия является проверка готовности систем оповещения к своевременному доведению информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера до населения.
Жителей и гостей Якутии просят сохранять спокойствие и предупредить о предстоящей проверке своих родных и близких.
В ведомстве напомнили, что при получении сигнала необходимо просмотреть сообщения в эфире телеканалов или прослушать их по радио для получения дальнейших инструкций. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: