11 мая
  • 11°
  • $ 80,86
  • 92,14

Власти Якутии рассказали о гуманитарной помощи для беженцев из ДНР

ЦУР Якутии зафиксировал в соцсетях вопросы жителей республики о помощи для беженцев

ЦУР Якутии зафиксировал в соцсетях вопросы жителей республики о гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР, где можно сдать, и что требуется в первую очередь. ЦУР направил вопросы в министерство по внешним связям и делам народов республики, передаёт ЯСИА.

В ведомстве сообщили, что сбор помощи проводится по адресу: Якутск, Орджоникидзе 10, 2 этаж, актовый зал — «Ресурсный центр добровольчества Якутии».

«Все вещи должны быть новыми — в цельной упаковке, с этикетками. Принимаются сухое детское питание, пластиковая детская посуда, товары по уходу за детьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовая техника (электрочайники, удлинители, небольшие холодильники), одежда для взрослых и детей, канцелярские принадлежности, игрушки, средства индивидуальной защиты», — отметили в Минвнешсвязи РС(Я).

График работы пункта: ежедневно с 10:00 до 20:00. Принести вещи можно и в иное время по предварительному согласованию с координаторами. Контактные телефоны штаба: +7-4112-50-88-93, +7-4112-50-88-92.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее