Объект откроют уже в следующем году
Строительство общеобразовательной школы на 360 мест в 203 микрорайоне Якутска начнётся уже в этом году, а её открытие запланировано в 2020-м. Расположением нового соцобъекта на своей странице в инстаграме поделился премьер Якутии Владимир Солодов.
Новая общеобразовательная школа будет построена рядом со школой «Айыы Кыhата», расположенной в 202 микрорайоне, корпус 33 (на карте новый объект находится справа от существующего учебного заведения).
Напомним, ранее федеральные СМИ, сославшись на публикацию в местном интернет-издании, растиражировали новость о том, что в школу «Айыы Кыhата» якобы не принимают русскоязычных детей. Эту информацию опровергли муниципальные и региональные власти. По поручению главы Якутии Айсена Николаева вопрос взят на контроль правительства республики. Директор школы Лидия Шамаева рассказала, что приём заявлений идёт полным ходом и продолжится вплоть до начала учебного года.
Отметим, резонанс вызван острым дефицитом учебных мест в школах столицы региона. Пока все дети нового 203 микрорайона будут учиться в «Айыы КыҺата» и в дополнительных классах. Высока вероятность, что дополнительные классы будут временно размещены в новом здании библиотеки, построенной в микрорайоне.
Приём учеников в школу «Айыы КыҺата» – на контроле правительства Якутии
Власти республики опровергают информацию про недоступность якутской школы «Айыы Кыhата»
Школа «Айыы Кыhата» не отказывает в приёме русскоязычных детей
Еще 22 УИК в Верхоянском, Оймяконском и Усть-Янском районах ровно в 20:00 часов местного времени…
В Якутии ровно в 20:00 часов местного времени (по Якутску в 18:00 часов) закрылись для…
Избирательные участки закроются в 20 часов
Акция была направлена на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний
Звезды гороскопа складываются так, что вам будет сложно раскачаться на любые дела
В республике работают 293 участковые избирательные комиссии (УИК) в 32 районах