Владимир Солодов: Нам нужно менять среду и создавать город-технопарк

Премьер-министр региона встретился с сообществом и активными пользователями пространства "Точка кипения - Якутск"
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Столица республики должна превратиться в город-технопарк. Такую мысль озвучил председатель правительства региона Владимир Солодов во время встречи с ядерной группой, сообществом и активными пользователями пространства «Точка кипения — Якутск». 


12 ноября обсуждались пути дальнейшего развития «Точки кипения — Якутск», которое неразрывно связано с развитием всей республики.

Владимир Солодов подчеркнул, что пространство коллективной работы становится катализатором изменений во многих сферах общества, и это только начало.

«Для меня главным в «Точке кипения» является то, что она становится местом, где изменения начинают развиваться и реализовываться, той закваской, которая формирует новое качество всей нашей среды. Я глубоко поддерживаю слова Анатолия Аскалоновича о том, что нужно менять среду, делать ее благоприятной, плодотворной. Но мы не можем изменить все и сразу, надо начинать с некоторых точек кристаллизации, вокруг которых объединяются люди. «Точка кипения», безусловно, за год своей работы стала таким местом», — сообщил Солодов.

Премьер-министр хочет вовлечь в это дело всю республику — начиная с больших городов, где человеческий капитал представлен в большом количестве и качестве: «Думаю, будет правильно открыть подобные пространства как минимум в Нерюнгри и Мирном. Считаю, что наша прямая обязанность — распространять всю ту энергию, которая сконцентрирована в «Точке кипения» в Якутске, по всем районам региона».

Владимир Викторович уверен, что Якутск необходимо превратить в город-технопарк, а здание по адресу: Ленина, 1, где располагаются «Точка кипения», IT-парк, «Технопарк Якутия», ВШИМ и Детская библиотека, должно стать креативным кластером, привлекающим многие организации и прививающим принципы налаженного взаимодействия для генерации лучших идей и практик.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: