Это позволит сэкономить федеральный бюджет на 925,9 млрд рублей
Президент России Владимир Путин 5 декабря подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии на год — до конца 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.
Закон устанавливает в 2025 году аналогичный 2014–2024 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Это позволит сэкономить федеральный бюджет на 925,9 млрд рублей.
Напомним, накопительная пенсия заморожена с 2014 года. Это означает, что отчисления в размере 6% от зарплаты направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам. До этого граждане могли самостоятельно решать, направлять деньги на формирование накоплений или передать в страховую часть и увеличить баллы для расчета размера пенсии.
Период действия закона не раз продлевался, в последний раз в 2021 году — до конца 2024 года.
Мероприятие было приурочено к 30-летию развития газомоторного топлива в Якутии
На слушаниях выступили около 30 участников
Фестиваль соберет участников из Китая, Монголии, Бразилии, Ирака, Казахстана, также из регионов России
Транспортный коридор направлен на повышение геополитической защищенности границ России и экономическое развитие трех регионов
В Ил Тумэне состоялись общественные слушания
Практически на всей территории России средняя температура декабря предполагается ниже, чем в 2024 году