4 июня
  • 18°
  • $73,34
  • 85,12

VK поддержит якутских создателей музыки, видео и игр

Платформа готова поддержать представителей креативных индустрий Якутии
VK поддержит якутских создателей музыки, видео и игр
Фото: www.sakha.gov.ru

На Петербургском международном экономическом форуме председатель правительства Якутии Кирилл Бычков обсудил с руководством компании VK продвижение региона с помощью крупнейшей отечественной социальной сети. Закрепить достигнутые договоренности планируется полноформатным соглашением на Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает сайт www.sakha.gov.ru.

В рабочей встрече приняли участие председатель правительства Якутии Кирилл Бычков, генеральный директор Корпорации развития региона Василий Ефимов и директор по технологическому лидерству корпорации Семён Лыткин. Компанию VK представили директор по стратегическому партнерству Дмитрий Уваров и директор направления корпоративных и региональных партнерств Никита Востоков.

Стороны затронули вопросы масштабирования пилотного проекта «Цифровая витрина», который ранее уже помог продвинуть туристические бренды Татарстана, Краснодарского и Камчатского краев.

«Предлагается подсветить в ленте рекомендаций событийные мероприятия, такие как национальный праздник Ысыах, фестиваль «Зима начинается с Якутии», а также наши достопримечательности и популярные маршруты по республике. За счет собственных ресурсов платформа готова поддержать представителей креативных индустрий Якутии, включая продвижение видеоконтента, музыки и компьютерных игр», – рассказал по итогам встречи Кирилл Бычков.

Отдельной темой встречи стала подготовка к международному медиарынку Global Entertainment Market (GEM), который планируется в Якутске в 2027 году. Ожидается, что VK станет партнером события. Также рассматривается запуск совместных акселерационных, грантовых и образовательных программ для местных креаторов.

«Готовность ведущей технологической компании России раскрыть потенциал Якутии и ее талантливых жителей вдохновляет. Все предложенные совместные проекты могут быть объединены в соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое мы сможем подписать во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума уже в сентябре 2026 года», – резюмировал председатель правительства республики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее