Categories: Жизнь в районах Образование Общество

Вилюйскому педагогическому колледжу имени Н.Г. Чернышевского исполнилось 100 лет

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко поздравил преподавателей и студентов

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки в Вилюйский район провел рабочую встречу в режиме ВКС со студентами Вилюйского педагогического колледжа имени Н.Г. Чернышевского, которому в этом году исполнилось 100 лет со дня образования, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Вилюйский педагогический колледж имени Н.Г. Чернышевского – одно из старейших учебных заведений региона, здесь готовят педагогические кадры для всей республики. За прошедшие годы из его стен вышли тысячи высокообразованных специалистов, которые своим трудом внесли и вносят большой вклад в социально-экономическое развитие Якутии.

Премьер-министр обсудил со студентами колледжа вопросы их дальнейшего трудоустройства, поинтересовался у них, какие есть трудности в процессе обучения.

Во время разговора студенты подняли вопрос строительства для колледжа спортивного зала, так как у учебного заведения до сих пор нет здания для занятий физкультурой и спортом. Андрей Тарасенко ответил, что на начальном этапе правительство республики выделит финансирование для разработки проектно-сметной документации на строительство данного объекта.

На встрече Андрей Тарасенко поздравил преподавателей и студентов Вилюйского педагогического колледжа со 100-летием учебного заведения, пожелал им успехов в работе и учёбе и вручил отличившимся педагогам благодарственные письма председателя правительства РС(Я).

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 17 июля 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на четверг, 17 июля

16.07.2025
  • Актуально

В селе Хонуу Момского района началась эвакуация жителей из зон возможного затопления

Существует угроза смыва автомобильной дороги

16.07.2025
  • Общество

69 посылок из Якутии доставили бойцам СВО в эти дни

За отчётный период экипажи опорных пунктов республики совершили 23 марша по различным направлениям фронта

16.07.2025
  • Технологии

На рынок вышли новые телевизоры Sber QLED

Линейка пополнилась QLED-моделями с диагоналями 32 и 43 дюйма, которые сочетают премиальное качество изображения и…

16.07.2025
  • Общество

Более 2,7 тысячи самозанятых жителей Якутии формируют свою будущую пенсию

Они добровольно уплачивают страховые взносы в Отделение СФР по Якутии

16.07.2025