Виктор Губарев рассказал о значении XIX съезда КПРФ и ключевых направлениях работы партии

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ, депутат Ил Тумэна Виктор Губарев поделился итогами своего участия в XIX съезде Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Он подчеркнул не только внутреннее, но и мировое значение съезда.
Ключевым событием, по словам Губарева, стало выступление президента РФ Владимира Путина, который обратился с приветствием к съезду КПРФ. Президент высоко оценил роль партии в укреплении безопасности страны и решении насущных вопросов населения, а также работу её депутатов. Аналогичные оценки прозвучали и в выступлении первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Виктор Губарев выделил основные направления работы КПРФ, озвученные на съезде.
- Законодательные инициативы: поддержка детей войны, семьи, демографии, национализация стратегически важных предприятий.
- Защита исторической памяти: Губарев заявил о «неприятии русофобии, антисоветизма, переименований и сноса памятников», сообщив, что «партия подготовила законопроект об уголовной ответственности за такие действия».
- Координация патриотических сил: «КПРФ позиционирует себя как авангард сплочения других партий и движений», – сказал Губарев, пояснив, что это сплочение происходит «вокруг вопросов безопасности, победы на фронте и новой индустриализации страны».
- Поддержка участников специальной военной операции.
Глава якутских коммунистов подтвердил согласие с тезисом председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о левоцентристском характере политики партии и её конструктивной оппозиционной роли, заключающейся в постановке проблем и предложении решений.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: