Видео: густой черный дым поднялся из-за пожара в центре Якутска

Днем 17 сентября клубы черного дыма окутали район перекрестка улиц Лермонтова и Курашова в Якутске. Очевидцы сообщили, что дым шел со стороны здания на улице Курашова, 44.
По словам очевидцев, горит крыльцо магазина «Товары для здоровья». Огонь вырывается из-под здания. На улице стоит едкий запах.
На месте происшествия работают пожарные. Прибыли бригады скорой помощи.
UPD (12:32): Как сообщили в МЧС по Якутии, пожару присвоен повышенный ранг. «По предварительной информации, по ул. Курашова горит мусор под домом на площади 16 кв.м. Производится спасение и эвакуация людей из здания. Информация уточняется», — говорится в сообщении.
Убегая от дыма, люди эвакуировались на крыши.


UPD (12:56): Пожар на улице Курашова потушен, сообщили в ГУ МЧС РФ по Якутии. Горели утеплитель и строительный мусор на площади 60 квадратных метров. Пожарные спасли 28 человек.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: