Categories: Спорт

Ветераны якутского ковра завоевали золотую и серебряную медали чемпионата мира

Медалями отличились Александр Румин и Семён Соркомов

В Хорватии на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов якутяне добились золотой и серебряной медалей. Александр Румин сумел завоевать звание чемпиона мира, а Семён Соркомов стал серебряным призёром, сообщает ЯСИА.

Ветеран якутской борьбы, абсолютный чемпион Якутии по хапсагаю Александр Румин из Намского улуса выступил в весовой категории до 100 кг. Он уверенно дошёл до финала. В первой схватке он одолел американца со счётом 7:1, в полуфинале тушировал противники из ЮАР, а в борьбе за золотую медаль со счётом 2:0 победил представителя Кыргызстана.

До финала дошёл и Семён Соркомов, выступивший в весе до 62 кг. Борец из Момского улуса в полуфинальной схватке со счётом 8:2 сумел победить японца, но во встрече за золотую медаль уступил со счётом 1:2 спортсмену из Казахстана, став серебряным призёром чемпионата мира среди ветеранов.