Ветераны СВО участвуют в патриотических мероприятиях Мирнинского района

В Мирнинском районе при содействии социальных координаторов филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и корпоративного университета АЛРОСА была организована серия уроков Мужества в образовательных учреждениях. Об этом сообщили в региональном филиале фонда.
Перед старшеклассниками выступил ветеран СВО, участник программы «Якутия — земля героев» Ришат Аюпов. В своём выступлении он отметил:
«Быть героем — это не только подвиг на поле боя, но и ежедневный труд, честность и любовь к Родине».
Уроки проходили в формате живого диалога, где учащиеся задавали вопросы о том, как преодолеть страх и сохранить присутствие духа в сложных ситуациях.
В рамках развития гражданственности и уважения к родной земле молодёжный совет профсоюза «Профалмаз» организовал «Проф-квест. Загадки многонациональной России». В мероприятии приняли участие 27 команд, которые на автомобилях курсировали по улицам Мирного, разгадывая загадки, связанные с традициями и обычаями народов России.
«Вырвать победу не удалось — соперники были очень сильными. Но главное — не победа, а участие. Наша задача — помогать боевым братьям и их семьям, а также формировать образ ветерана СВО. Герои нашего времени — это достойные, разносторонние и активные люди», — поделился Александр Севостьянов, член команды «Ветераны».
Филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает активно поддерживать ветеранов СВО и их семьи, способствуя их вовлечению в общественную жизнь и сохранению активной жизненной позиции. Эти мероприятия не только укрепляют связь между поколениями, но и формируют у молодёжи уважение к истории и подвигу предков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: