27 мая
  • 11°
  • $71,67
  • 83,3

Ветераны спецоперации узнали о возможностях трудоустройства в «Сургутнефтегазе»

Повышение осведомленности о возможностях дальнейшего трудоустройства способствует принятию более осознанных решений о профессиональном будущем
Ветераны спецоперации узнали о возможностях трудоустройства в «Сургутнефтегазе»
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В Ленском районе Якутии состоялось мероприятие, организованное при содействии социального координатора Светланы Манаковой в рамках акции «В кругу СВОих». Встреча ветеранов боевых действий с представителями управления перспективного развития ПАО «Сургутнефтегаз» была посвящена вопросам трудоустройства, сообщает региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

На мероприятие были приглашены бойцы, получившие ранения и выразившие заинтересованность в трудоустройстве в данной организации.

«Повышение осведомленности ветеранов о современных профессиях и возможностях дальнейшего трудоустройства, а также знакомство с востребованными специальностями, способствует принятию ими более осознанных решений о своем профессиональном будущем, особенно в свете развития промышленности на территории Ленского района и всей республики», — подчеркнула Светлана Манакова.

По словам организаторов, в ходе встречи была создана атмосфера доверительного общения и конструктивного диалога. Ветераны активно задавали вопросы, касающиеся как мер социальной поддержки со стороны предприятия, так и гарантий добросовестного выполнения должностных обязанностей в случае трудоустройства.

«Подобные встречи работодателей и ветеранов боевых действий имеют высокую значимость и проводятся на регулярной основе. Уже имеются положительные результаты. Ветераны демонстрируют готовность к обучению, освоению новых знаний и обмену опытом. По итогам встречи участникам были предложены вакансии, раскрыты социальные возможности и перспективы профессионального развития. После прохождения профессионального обучения ветеранов ожидают на предприятии», — отметила социальный координатор.

Мероприятие в рамках акции «В кругу СВОих» продемонстрировало востребованность ветеранов СВО в промышленном секторе, их готовность к обучению и трудовой деятельности. Крупные предприятия, в частности ПАО «Сургутнефтегаз», подтвердили свою открытость к сотрудничеству и готовность предоставлять защитникам Отечества новые возможности для профессиональной реализации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее