Велосипедная гонка прошла в местности Чочур Муран в Якутске

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена
14:19, 29 августа 2022

Первые открытые республиканские соревнования по велоспорту в дисциплине кросс-кантри состоялись в Якутске в местности Чочур Муран. Всего в гонках приняли участие 34 спортсмена в трех категориях: «Мужчины», «Женщины» и «Ветераны».

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства спорта и физической культуры Якутии и региональной Федерации велосипедного движения.

Мужчины от 18 до 39 лет, 15 человек, соревновались на дистанции 25 км. Те, кто старше 40 лет, 10 человек, прошли маршрут в 18,6 км в категории «Ветераны». Женщины от 18 лет, 9 человек, выступили также на дистанции 18,6 км.

Лидером среди мужчин стал Егор Васильев с результатом 1 час 10 минут 43 секунды, среди ветеранов первым финишировал Валерий Кривошапкин — 54 минуты 33 секунды. В категории «Женщины» победила Анна Кычкина с результатом 1 час 10 минут 27 секунд.

Автор: Василий Кривошапкин