Фото с сайта sakha.gov.ru
О сотрудничестве в формировании и развитии кадров договорились на Восточном экономическом форуме вице-премьер Якутии Анатолий Семенов и главный секретарь Института изучения России Университета Цинхуа Лю Вэй.
Якутия и Институт изучения России Университета Цинхуа подписали соглашение о сотрудничестве для организации совместной деятельности в образовательной сфере.
«Уверен, соглашение с Университетом Цинхуа придаст новый импульс развитию отношений республики с Китаем в сфере подготовки кадров, позволит расширить наше сотрудничество в новых образовательных и научно-исследовательских проектах», – отметил Анатолий Семенов.
В рамках соглашения будут реализованы программы обучения и стажировок, которые направлены на профессиональное развитие кадров для ключевых отраслей экономики Якутии.
Напомним, в 2024 году Восточный экономический форум прошел уже в девятый раз. Мероприятия состоялись на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке 3-6 сентября.
Поставлена задача по увеличению числа привлечённых единиц автомобильной техники
Уже в этом году высокоскоростной интернет появится в селах Дабан, Дельгей, Иннях, Чапаево и Тинная
Соревнования проходят в рамках всероссийского партийного проекта Единой России «Самбо в школу»
Энергия дня благоволит наведению порядка в мыслях и финансах, помогая увидеть реальную картину ваших ресурсов
В зону СВО уже поступили несколько партий аппаратов РЭБ, заслужив положительные отзывы бойцов
В республике к Арктической зоне относятся 13 районов