Фото с сайта sakha.gov.ru
О сотрудничестве в формировании и развитии кадров договорились на Восточном экономическом форуме вице-премьер Якутии Анатолий Семенов и главный секретарь Института изучения России Университета Цинхуа Лю Вэй.
Якутия и Институт изучения России Университета Цинхуа подписали соглашение о сотрудничестве для организации совместной деятельности в образовательной сфере.
«Уверен, соглашение с Университетом Цинхуа придаст новый импульс развитию отношений республики с Китаем в сфере подготовки кадров, позволит расширить наше сотрудничество в новых образовательных и научно-исследовательских проектах», – отметил Анатолий Семенов.
В рамках соглашения будут реализованы программы обучения и стажировок, которые направлены на профессиональное развитие кадров для ключевых отраслей экономики Якутии.
Напомним, в 2024 году Восточный экономический форум прошел уже в девятый раз. Мероприятия состоялись на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке 3-6 сентября.
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
Передачу покажут вечером в 19:00
Ситуацию прокомментировала детский омбудсмен Якутии Туйаара Васильева
Финал чемпионата пройдет с 25 по 30 августа в Калуге
Выходными будут 3, 4, 8 и 9 ноября
Эксперты «Бубль-Гум» собрали подробный гайд для будущих мам