Правительство Якутии и Российские студенческие отряды подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА
Сегодня, 3 сентября, на Восточном экономическом форуме во Владивостоке правительство Якутии и Российские студенческие отряды подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава республики Айсен Николаев и командир центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации Дмитрий Парамонов. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.
Стороны договорились о сотрудничестве в привлечении молодых кадров со всей страны для работы в регионе. Планируется создание дополнительных студенческих отрядов. В рамках взаимодействия будут внедрены новые направления деятельности. В планах также – усовершенствование нормативной правовой базы.
«Движение студенческих отрядов является традиционным в России. Мы продолжаем развивать это движение, основываясь на его многолетней истории. Сегодняшнее соглашение подписано прежде всего для расширения направлений, в которых могут принимать участие наши бойцы студотрядов. Также немаловажна роль студенческих отрядов в патриотическом воспитании молодежи», – отметила вице-премьер Якутии Ольга Балабкина.
Летом 2024 года региональное отделение Российских студенческих отрядов организовало работу 5000 бойцов студотрядов в Якутии. По данным организации, это выше показателей 2023 года почти в два раза.
В Якутске реализован трудовой проект «Острог-2024», в Ленском районе — всероссийская студенческая стройка «Север». На VIII международных спортивных играх «Дети Азии» бойцы студотрядов работали в составе сервисных отрядов.
Напомним, Восточный экономический форум проводится во Владивостоке с 3 по 6 сентября. В этом году Якутия запланировала к подписанию на форуме порядка 25 соглашений, общий объем инвестиций по которым составит порядка 160 млрд рублей.
Читайте также: Якутия представила свой павильон на улице Дальнего Востока
С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества
В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…
Глава Якутии акцентировал внимание на важности системы непрерывного аграрного образования
Юбилей стал праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всей республики
Женщины смогли связаться по мобильному телефону и позвали на помощь
9 августа 2025 года в православном календаре отмечается день памяти святого целителя Пантелеймона