Правительство Якутии и Российские студенческие отряды подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА
Сегодня, 3 сентября, на Восточном экономическом форуме во Владивостоке правительство Якутии и Российские студенческие отряды подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава республики Айсен Николаев и командир центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации Дмитрий Парамонов. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.
Стороны договорились о сотрудничестве в привлечении молодых кадров со всей страны для работы в регионе. Планируется создание дополнительных студенческих отрядов. В рамках взаимодействия будут внедрены новые направления деятельности. В планах также – усовершенствование нормативной правовой базы.
«Движение студенческих отрядов является традиционным в России. Мы продолжаем развивать это движение, основываясь на его многолетней истории. Сегодняшнее соглашение подписано прежде всего для расширения направлений, в которых могут принимать участие наши бойцы студотрядов. Также немаловажна роль студенческих отрядов в патриотическом воспитании молодежи», – отметила вице-премьер Якутии Ольга Балабкина.
Летом 2024 года региональное отделение Российских студенческих отрядов организовало работу 5000 бойцов студотрядов в Якутии. По данным организации, это выше показателей 2023 года почти в два раза.
В Якутске реализован трудовой проект «Острог-2024», в Ленском районе — всероссийская студенческая стройка «Север». На VIII международных спортивных играх «Дети Азии» бойцы студотрядов работали в составе сервисных отрядов.
Напомним, Восточный экономический форум проводится во Владивостоке с 3 по 6 сентября. В этом году Якутия запланировала к подписанию на форуме порядка 25 соглашений, общий объем инвестиций по которым составит порядка 160 млрд рублей.
Читайте также: Якутия представила свой павильон на улице Дальнего Востока
Вспышки могут сопровождаться выбросами солнечной плазмы, способными вызывать магнитные бури на Земле
После прекращения прорыва планируется засыпать поврежденные участки дороги инертными материалами
Соревнования проходили в спорткомплексе «Модун» 6-7 декабря
Звезды советуют прислушиваться к интуиции, быть открытыми к переменам и не бояться рисковать
В некоторых районах синоптики прогнозируют метели с порывами ветра до 30 м/с
В соревнованиях принимают участие более 130 ветеранов